ঘোষনা:
শিরোনাম :
প্রতিষ্ঠার পর থেকেই সাফল্যের সাথে কাজ করছে ডোমার ভিত্তি বীজআলু উৎপাদন খামার। সৈয়দপুরে সরকার নির্ধারিত দামের দ্বিগুণ দরে বিক্রি হচ্ছে আলু পেঁয়াজ সৈয়দপুরে পুলিশের ওপেন হাউস ডে অনুষ্ঠিত নীলফামারীতে জেলা মহিলা আওয়ামীলীগের মানববন্ধন অভিযোগ সত্ত্বেও নির্বাচনী ফল মেনে নিলেন প্রার্থীরা নীলফামারীতে শিক্ষার্থীদের শব্দ সচেতনতামুলক প্রশিক্ষণ হলুদ সাংবাদিকতা রোধে তালিকা করা হচ্ছে; প্রেস কাউন্সিল চেয়ারম্যান নীলফামারীতে সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা ডিউটি পরিদর্শন করেন পুলিশ সুপার নীলফামারীতে ধর্ষণ মামলায় একজনের যাবজ্জীবন ও অর্থদন্ড অবরোধকালে চট্টগ্রাম সিটি গেট এলাকায় গাড়ি ভাংচুর, সড়কে টায়ার পুড়িয়ে বিক্ষোভ, আটক ১০
বিপিএল’এ নীলফামারীর শেখ কামাল স্টেডিয়ামে বসুন্ধরার জয়

বিপিএল’এ নীলফামারীর শেখ কামাল স্টেডিয়ামে বসুন্ধরার জয়

জিপি ডেস্ক ॥
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লীগ (বিপিএল) ফুটবলে নীলফামারীর শেখ কামাল স্টেডিয়ামে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র লিমিটেডের বিপক্ষে ১-০ গোলে জয় পেয়েছে বসুন্ধরা কিংস। আজ মঙ্গলবার বিকাল সাড়ে ৩ টায় খেলা শুরু হয়। দুর্দান্ত একটি গোল ও আক্রমন, পাল্টা আক্রমনের মধ্যে ফুটবল ম্যাচে যে রসদ থাকার প্রয়োজন তার সবই পাওয়া গেছে এই ম্যাচে।

এনিয়ে হোমে পাঁচটি ম্যাচে জয় পেল বসুন্ধরা কিংস। একের পর এক জয়ে এ অঞ্চলের ফুটবল প্রেমিদের মনে ধারণা জেগেছে নীলফামারীর মাটি যেন বসুন্ধরা কিংসকে মানিয়ে নিয়েছে।
প্রথমার্ধে কোন দলেই গোলের দেখা পায়নি। দু’দলেই গোলের জন্য মরিয়া হয়ে আক্রমাত্মক খেলতে থাকেন। তবে প্রথমার্ধের বেশীভাগ সময় বল শেখ রাসেলের নিয়ন্ত্রণে থাকে। এই সময় বেশ কয়েকটি সুযোগেও মিস করেন তারা। প্রথমার্ধের ৪ ও ২৪ মিনিটে দু’টি সুবর্ণ সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র। ১০ ও ২৬ মিনিটে ডি-বক্সের সামনে থেকে ২টি ফ্রি-কিক মিস করেন বসুন্ধরা কিংস। ২৯ মিনিটে কোস্টারিকার ফুটবলার কলিনড্রেস বল ড্রিবলিং করে শেখ রাসেলের গোলবারের ডান দিকে নিয়ে গেলে নাইজেরিয়ান ফুটবলার এলিসনের প্রচন্ড বাধায় বল মাঠের বাহিরে যায়। এতে ক্ষীপ্ত হয়ে কলিনড্রেস চড় বসিয়ে দেন এলিসনের গালে। এঘটনায় কলিনড্রেসকে হলুদ কার্ড দেখান রেফারি ভারত চন্দ্র। ৩৫ মিনিটে শেখ রাসেলের নাইজেরিয়ান ফুটবলার রাফেয়েল ওদয়েন থ্রি পাস থেকে বল নিয়ে বসুন্ধরার ডি-বক্সে যেয়ে বল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেললে মাটিতে শুয়ে পড়েন সে। রেফারি তার অভিনয় বুঝতে পেরে তাকে হলুদ কার্ড দেখান। এভাবে প্রথমার্ধের খেলা গোল শুন্য শেষ হয়।
দ্বিতীয়ার্ধের খেলা শুরু হওয়ার সাথে সাথে দু’দলেই গোলের জন্য মরিয়া হয়ে খেলতে থাকেন। ৫৭ মিনিটে সেই কাঙ্খিত গোলটি পেয়ে যান বসুন্ধরা কিংস। শেখ রাসেলের গোলবারের ডান কর্ণার থেকে মো: ইব্রাহিমের পাস থেকে গোলের কাছে থাকা ব্রাজিলিযার খেলোয়ার মারকোস ভেনিকার্ড বল পেয়ে দারুন ভাবে বাই সাইকেল ওভারহেড শর্টে জালে বল পাঠিয়ে ১-০ গোলে এগিয়ে যান বসুন্ধরা কিংস। গোল হওয়ার পর সমতায় ফিরতে আরো আক্রমত্মক খেলতে থাকেন শেখ রাসেল। বাকী সময়টা কেটেছে এই বুঝি ফিরল সমতা, এমন উত্তেজনায়! শেষ পর্যন্ত না হলেও উপভোগ্য এক ম্যাচ দেখতে পারায় আনন্দ নিয়েই ঘরে ফিরেছে স্টেডিয়ামে আসা দর্শকরা। শেখ রাসেল ৮৪ মিনিটে মুন্নাকে তুলে নিয়ে তার জায়গায় নামান রুমন হুসাইনকে। ৮৫ ও ৮৭ মিনিটে বসুন্ধরা কিংস দুজন খেলোয়ার পরিবর্তন করেন। শেষার্ধের অতিরিক্ত ৪ মিনিটের সময় ফাউলের জন্য বসুন্ধরা কিংসের সুশান্ত ত্রিপুরা ও অতিরিক্ত সময় নেয়ার জন্য গোলরক্ষক আনিছুর রহমান জিকোকে হলুদ কার্ড দেখানো হয়। এদিকে অতিরিক্ত সময় সম্ভাবনাময় তিন গোল মিস করে ১-০ গোলে মাঠ থেকে বিদায় নিতে হয় শেখ রাসেলকে।
শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রের কোচ এ কে এম সাইফুল বারী টিপু জানান তার দল খুবেই ভাল খেলেছে। এরপরও জিততে না পারা দু:খজনক। তিনি বলেন বেশ কয়েকটি গোল মিস না করলে আজ তাদের জয় হতো।
খেলা শেষে র‌্যাফেল ড্র অনুষ্টিত হয়। র‌্যাফেল ড্র’র প্রথম পুরস্কার ছিল একটি মোটরসাইকেল। র‌্যাফেল ড্র’র কারণে স্টেডিয়ামে দর্শক একটু বেশী ছিল।





@২০১৯ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । গ্রামপোস্ট২৪.কম, জিপি টোয়েন্টিফোর মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান।
Design BY MIM HOST